關于2023年莆田市高二年級語文學科能力測試拟獲獎名單的公示
【發布時間:2023-12-28】 【作者:/來源:】 【閱讀: 次】 【
打印】
【關閉窗口】
關于2023年莆田市高二年級語文學科能力測試拟獲獎名單的公示
根據《莆田市教育局 莆田市壺蘭教育基金會關于開(kāi)展全市中小(xiǎo)學學生學業能力測試(競賽)活動的通知(zhī)》(莆教綜〔2021〕59号)精神,我市于2023年12月10日舉行2023年莆田市高二年級語文學科能力測試。本次活動得到全市各中學的積極響應,共有615人參加比賽。根據成績和獲獎比例,共評出一等獎25人,二等獎43人,三等獎69人。現将拟獲獎名單予以公示,公示時間自(zì)2023年12月29日起五個工作日。公示期間,歡迎廣大群衆監督。如有異議(yì),可來函來電反映。
電子郵箱:1842864133@qq.com
聯系電話(huà):0594—2790168
聯系人:嚴老師
附件:2023年莆田市高二年級語文學科能力測試拟獲獎名單
莆田市教育學會中學語文教學委員會
2023年12月25日
附件
2023年莆田市高二年級語文學科能力競賽拟獲獎名單
一等獎(25人)
|
序号
|
區縣
|
學校名稱
|
姓名
|
指導老師
|
獲獎等級
|
1
|
仙遊縣
|
福建省仙遊第一中學
|
黃巧妤
|
鄭萍萍
|
一等獎
|
2
|
市直屬
|
莆田擢英中學
|
許恩澤
|
劉峰花
|
一等獎
|
3
|
市直屬
|
莆田擢英中學
|
莊柏濤
|
張豔敏
|
一等獎
|
4
|
城廂區
|
莆田第五中學
|
陳梅欽
|
朱霞清
|
一等獎
|
5
|
市直屬
|
莆田第一中學
|
趙晨钰
|
陳勤
|
一等獎
|
6
|
城廂區
|
莆田第五中學
|
陳一帆
|
何元賓
|
一等獎
|
7
|
市直屬
|
莆田第二中學
|
陳铮铮
|
林穎貞
|
一等獎
|
8
|
市直屬
|
莆田擢英中學
|
林幸妤
|
梁珊珊
|
一等獎
|
9
|
仙遊縣
|
仙遊金石中學
|
何翔
|
張義敏
|
一等獎
|
10
|
市直屬
|
莆田第二中學
|
黃靖涵
|
林穎貞
|
一等獎
|
11
|
仙遊縣
|
仙遊金石中學
|
林于晟
|
王清銘
|
一等獎
|
12
|
涵江區
|
莆田第六中學
|
鄭睿傑
|
戴麗萍
|
一等獎
|
13
|
市直屬
|
莆田第一中學
|
吳思遠
|
郭麗華
|
一等獎
|
14
|
涵江區
|
莆田華僑中學
|
許忠雨
|
高燕珠
|
一等獎
|
15
|
仙遊縣
|
仙遊金石中學
|
李琪祺
|
劉福強
|
一等獎
|
16
|
市直屬
|
莆田第一中學
|
辜潤喆
|
林海君
|
一等獎
|
17
|
城廂區
|
莆田第五中學
|
曾子琦
|
連貞貞
|
一等獎
|
18
|
仙遊縣
|
仙遊金石中學
|
汪嘉雯
|
劉福強
|
一等獎
|
19
|
市直屬
|
莆田第一中學
|
蔡雨芯
|
關小(xiǎo)瓊
|
一等獎
|
20
|
市直屬
|
莆田第一中學
|
陳妍君
|
郭麗華
|
一等獎
|
21
|
荔城區
|
莆田第四中學
|
吳佳馨
|
方冬冬
|
一等獎
|
22
|
市直屬
|
莆田第二中學
|
邱晶晶
|
林穎貞
|
一等獎
|
23
|
城廂區
|
莆田第五中學
|
黃嫣馨
|
朱霞清
|
一等獎
|
24
|
仙遊縣
|
福建省仙遊第一中學
|
陳思婷
|
曾琴英
|
一等獎
|
25
|
仙遊縣
|
福建省仙遊第一中學
|
吳雨桐
|
曾琴英
|
一等獎
|
二等獎(43人)
|
序号
|
區縣
|
學校名稱
|
姓名
|
指導老師
|
獲獎等級
|
1
|
市直屬
|
莆田哲理中學
|
鄭靜茹
|
董立群
|
二等獎
|
2
|
涵江區
|
莆田第六中學
|
陳宜晴
|
劉玲玲
|
二等獎
|
3
|
仙遊縣
|
福建省仙遊第一中學
|
黃曉筱
|
林海雪
|
二等獎
|
4
|
仙遊縣
|
福建省仙遊第一中學
|
嚴钰婷
|
林海雪
|
二等獎
|
5
|
荔城區
|
莆田第四中學
|
鄭家豪
|
謝碧玉
|
二等獎
|
6
|
荔城區
|
莆田第四中學
|
林妍君
|
朱群蓉
|
二等獎
|
7
|
荔城區
|
莆田第四中學
|
陳悅兮
|
陳花
|
二等獎
|
8
|
荔城區
|
莆田第四中學
|
方鑫怡
|
陳花
|
二等獎
|
9
|
荔城區
|
莆田第十五中學
|
沈欣怡
|
李豔湄
|
二等獎
|
10
|
市直屬
|
莆田第一中學
|
林子博
|
關小(xiǎo)瓊
|
二等獎
|
11
|
仙遊縣
|
仙遊金石中學
|
傅栩杉
|
陳劍涵
|
二等獎
|
12
|
城廂區
|
莆田第五中學
|
柯嫒
|
羅明沣
|
二等獎
|
13
|
市直屬
|
莆田第一中學
|
陳加信
|
韓蓉
|
二等獎
|
14
|
市直屬
|
莆田第一中學
|
王筱恬
|
關小(xiǎo)瓊
|
二等獎
|
15
|
市直屬
|
莆田第二中學
|
陳依鈴
|
蔡雪凡
|
二等獎
|
16
|
秀嶼區
|
莆田第二十五中學
|
潘秋芬
|
湯黎園
|
二等獎
|
17
|
涵江區
|
莆田第六中學
|
吳曉涵
|
劉玲玲
|
二等獎
|
18
|
市直屬
|
莆田哲理中學
|
林瀾婷
|
陳婷
|
二等獎
|
19
|
市直屬
|
莆田擢英中學
|
陳麗佳
|
梁珊珊
|
二等獎
|
20
|
城廂區
|
莆田第五中學
|
鄭玥
|
章晶晶
|
二等獎
|
21
|
仙遊縣
|
福建省仙遊第一中學
|
黃慧婷
|
吳紀梁
|
二等獎
|
22
|
涵江區
|
莆田第六中學
|
王澤棟
|
林劍劍
|
二等獎
|
23
|
荔城區
|
莆田第十六中學
|
翁夏陽
|
柯向忠
|
二等獎
|
24
|
城廂區
|
莆田第五中學
|
黃奕捷
|
林奇霞
|
二等獎
|
25
|
市直屬
|
莆田第一中學
|
鄭柯奕
|
張曉豔
|
二等獎
|
26
|
荔城區
|
莆田第二十四中學
|
陳怡婷
|
方珊
|
二等獎
|
27
|
涵江區
|
莆田華僑中學
|
郭枝
|
高燕珠
|
二等獎
|
28
|
市直屬
|
莆田第二中學
|
陳安琪
|
李海珠
|
二等獎
|
29
|
城廂區
|
莆田第五中學
|
吳梅婷
|
潘飛
|
二等獎
|
30
|
市直屬
|
莆田第二中學
|
戴希羽
|
陳麗
|
二等獎
|
31
|
市直屬
|
莆田第二中學
|
杜子怡
|
林穎貞
|
二等獎
|
32
|
仙遊縣
|
仙遊縣私立第一中學
|
陳馨怡
|
陳福枝
|
二等獎
|
33
|
荔城區
|
莆田第二十四中學
|
陳俊梅
|
劉金钗
|
二等獎
|
34
|
涵江區
|
莆田第六中學
|
林忱
|
戴麗萍
|
二等獎
|
35
|
湄洲島
|
莆田媽祖中學
|
蔡嘉玲
|
鄭洪群
|
二等獎
|
36
|
荔城區
|
莆田第九中學
|
林書(shū)菲
|
吳桂蘭
|
二等獎
|
37
|
荔城區
|
莆田第九中學
|
林雨薇
|
吳桂蘭
|
二等獎
|
38
|
仙遊縣
|
仙遊金石中學
|
羅卿元
|
劉福強
|
二等獎
|
39
|
仙遊縣
|
仙遊縣山立學校
|
黃嘉怡
|
劉文龍
|
二等獎
|
40
|
城廂區
|
莆田市城廂區九華學校
|
鄭雨婷
|
李豔湄
|
二等獎
|
41
|
市直屬
|
莆田擢英中學
|
石怡婕
|
梁珊珊
|
二等獎
|
42
|
涵江區
|
莆田華僑中學
|
何豔飛
|
蔡蓉
|
二等獎
|
43
|
市直屬
|
莆田第二中學
|
吳政霄
|
陳麗
|
二等獎
|
三等獎(69人)
|
序号
|
區縣
|
學校名稱
|
姓名
|
指導老師
|
獲獎等級
|
1
|
秀嶼區
|
莆田第十一中學
|
林依婷
|
吳明芳
|
三等獎
|
2
|
涵江區
|
莆田第六中學
|
方昊田
|
戴麗萍
|
三等獎
|
3
|
市直屬
|
莆田第二中學
|
林雅靜
|
周益龍
|
三等獎
|
4
|
仙遊縣
|
福建省仙遊第一中學
|
陳佳緣
|
嚴曉凡
|
三等獎
|
5
|
荔城區
|
莆田第二十四中學
|
陳儀
|
方珊
|
三等獎
|
6
|
市直屬
|
莆田第一中學
|
林思彤
|
陳勤
|
三等獎
|
7
|
荔城區
|
莆田第八中學
|
陳意晴
|
陳秀娟
|
三等獎
|
8
|
市直屬
|
莆田第二中學
|
陳奕博
|
林穎貞
|
三等獎
|
9
|
市直屬
|
莆田第二中學
|
江蘊
|
鄭淑苗
|
三等獎
|
10
|
涵江區
|
莆田第六中學
|
方慧琳
|
戴麗萍
|
三等獎
|
11
|
荔城區
|
莆田第九中學
|
陳欣欣
|
陳玲玲
|
三等獎
|
12
|
荔城區
|
莆田砺志學校
|
尤燃
|
林麗紅
|
三等獎
|
13
|
荔城區
|
莆田第四中學
|
彭靜钰
|
朱群蓉
|
三等獎
|
14
|
荔城區
|
莆田第十五中學
|
吳雅琪
|
陳珍蘭
|
三等獎
|
15
|
仙遊縣
|
仙遊金石中學
|
陳雨晴
|
李丹丹
|
三等獎
|
16
|
荔城區
|
莆田第九中學
|
林曉玲
|
吳桂蘭
|
三等獎
|
17
|
秀嶼區
|
莆田第二十五中學
|
翁一諾
|
林靜英
|
三等獎
|
18
|
仙遊縣
|
福建省仙遊縣華僑中學
|
陳心萍
|
傅開(kāi)宏
|
三等獎
|
19
|
涵江區
|
莆田華僑中學
|
傅詩晨
|
高燕珠
|
三等獎
|
20
|
城廂區
|
莆田第五中學
|
林子萱
|
連貞貞
|
三等獎
|
21
|
涵江區
|
莆田華僑中學
|
陳嘉茗
|
高燕珠
|
三等獎
|
22
|
仙遊縣
|
福建省仙遊縣華僑中學
|
王潇薇
|
陳永福
|
三等獎
|
23
|
市直屬
|
莆田第一中學
|
郭雅婧
|
關小(xiǎo)瓊
|
三等獎
|
24
|
仙遊縣
|
福建省仙遊第一中學
|
傅悅群
|
李建新
|
三等獎
|
25
|
仙遊縣
|
福建省仙遊第一中學
|
顔藝億
|
吳紀梁
|
三等獎
|
26
|
市直屬
|
莆田擢英中學
|
黃可盈
|
吳春梅
|
三等獎
|
27
|
仙遊縣
|
福建省仙遊第一中學
|
鄭寓文
|
嚴曉凡
|
三等獎
|
28
|
涵江區
|
莆田第六中學
|
鄭晶晶
|
林麗華
|
三等獎
|
29
|
城廂區
|
莆田第三中學
|
王嘉瑜
|
陳慕英
|
三等獎
|
30
|
市直屬
|
莆田第二中學
|
李羽菲
|
郭徐婷
|
三等獎
|
31
|
城廂區
|
莆田第五中學
|
蔡靜軒
|
陳霜
|
三等獎
|
32
|
市直屬
|
莆田第一中學
|
周靜怡
|
張曉豔
|
三等獎
|
33
|
仙遊縣
|
仙遊金石中學
|
鄭采玥
|
王清銘
|
三等獎
|
34
|
市直屬
|
莆田哲理中學
|
潘玲
|
董立群
|
三等獎
|
35
|
市直屬
|
莆田第一中學
|
鄭子丹
|
關小(xiǎo)瓊
|
三等獎
|
36
|
涵江區
|
莆田華僑中學
|
林若玗
|
鄭秀清
|
三等獎
|
37
|
城廂區
|
莆田第五中學
|
張銘
|
羅明沣
|
三等獎
|
38
|
涵江區
|
莆田錦江中學
|
林可依
|
林珍四
|
三等獎
|
39
|
涵江區
|
莆田華僑中學
|
許慧靜
|
劉欣欣
|
三等獎
|
40
|
仙遊縣
|
仙遊縣私立第一中學
|
曾天怡
|
陳福枝
|
三等獎
|
41
|
仙遊縣
|
仙遊金石中學
|
餘夏垚
|
王清銘
|
三等獎
|
42
|
仙遊縣
|
福建省仙遊縣郊尾中學
|
陳雪凡
|
蔡桂霞
|
三等獎
|
43
|
仙遊縣
|
仙遊縣私立第一中學
|
陳潔雅
|
徐明鋒
|
三等獎
|
44
|
荔城區
|
莆田第八中學
|
陳佳慧
|
周雅英
|
三等獎
|
45
|
涵江區
|
莆田第六中學
|
郭劉昕
|
戴麗萍
|
三等獎
|
46
|
荔城區
|
莆田第十五中學
|
曾琳琳
|
何蓓珺
|
三等獎
|
47
|
仙遊縣
|
仙遊縣第二中學
|
邱可馨
|
周智泓
|
三等獎
|
48
|
湄洲島
|
莆田媽祖中學
|
黃亦晴
|
陳志萍
|
三等獎
|
49
|
城廂區
|
莆田第五中學
|
陳梅芳
|
吳萍萍
|
三等獎
|
50
|
仙遊縣
|
福建省仙遊第一中學
|
淩夢婷
|
鄭萍萍
|
三等獎
|
51
|
仙遊縣
|
福建省仙遊第一中學
|
林藝菲
|
林宏鐵
|
三等獎
|
52
|
市直屬
|
莆田哲理中學
|
葉錦順
|
陳婷
|
三等獎
|
53
|
荔城區
|
莆田第十五中學
|
陳偉
|
何蓓珺
|
三等獎
|
54
|
秀嶼區
|
莆田第二十八中學
|
林依晨
|
蔣永東
|
三等獎
|
55
|
市直屬
|
莆田第一中學
|
蔡子辰
|
陳勤
|
三等獎
|
56
|
涵江區
|
莆田錦江中學
|
範欣
|
林珍四
|
三等獎
|
57
|
城廂區
|
莆田第五中學
|
謝伊芳
|
何元賓
|
三等獎
|
58
|
仙遊縣
|
福建省仙遊縣華僑中學
|
郭雨娴
|
傅美淑
|
三等獎
|
59
|
涵江區
|
莆田華僑中學
|
彭睿苑
|
高燕珠
|
三等獎
|
60
|
湄洲島
|
莆田媽祖中學
|
盧杭英
|
林志峰
|
三等獎
|
61
|
涵江區
|
莆田第六中學
|
李濛
|
林麗華
|
三等獎
|
62
|
荔城區
|
莆田第二十四中學
|
林佳婧
|
劉金钗
|
三等獎
|
63
|
北岸區
|
莆田市湄洲灣北岸經濟開(kāi)發區荊澤高級中學
|
林亦敏
|
魏新華
|
三等獎
|
64
|
城廂區
|
莆田第三中學
|
陳奕妃
|
孫烨
|
三等獎
|
65
|
湄洲島
|
莆田媽祖中學
|
高鑫萍
|
林志峰
|
三等獎
|
66
|
市直屬
|
莆田第二中學
|
鄭瑜昕
|
林穎貞
|
三等獎
|
67
|
仙遊縣
|
福建省仙遊第一中學
|
楊晨旭
|
鄭萍萍
|
三等獎
|
68
|
秀嶼區
|
莆田第二十七中學
|
張涵彬
|
柯新業
|
三等獎
|
69
|
荔城區
|
莆田第四中學
|
鄭夏琪
|
劉羽琳
|
三等獎
|
|